HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ани Оганнисян

Жители Котайкской области говорят “да” нарушению транспортного движения

Сегодня с утра жители городов Абовян, Бюрегаван, Гарни, Егвард, Нор Ачн и Бужакан Котайкской области говорят “да” тем, кто нарушил их право на свободное перемещение, тем, кто попирает их гражданское и человеческое достоинство, тем, кто ограничивает их право на свободное участие в митингах.  

Они говорят “да” и вместо 200 драмов скидываются по 500 драмов, чтобы вчетвером сесть на такси и добраться до Еревана, а оттуда в переполненной маршрутке – до работы. В расположенных недалеко от столицы городах Котайкской области автобусы, выполняющие рейсы в Ереван, сегодня не работают. Причина – сегодняшний митинг оппозиции на площади Свободы в Ереване. 

Действует только рейс Бюрегаван-Абовян, а также маршрутки, едущие из Абовяна в села области.

Hetq.am побеседовал с одним из бывших водителей 258-го маршрута, обслуживающего рейс Ереван-Бюрегаван-Нурнус. Наш собеседник рассказал, что каждый год в дни митингов владельцы маршрутных линий отдавали распоряжение не выполнять рейсы, но при этом требовали от водителей платить по плану, угрожая в противном случае уволить их. Маршрут 258 обслуживает ЗАО “Маршрутное такси “Давид”, учредителем которого является Оган Мурадян. Последний работает в управлении по финансовому и бухгалтерскому учету аппарата Генпрокуратуры РА.  

Название этой компании мы встречали и в документах о госзакупках Генпрокуратуры РА в 2012-2013 гг. Генпрокуратура заключила с компанией своего сотрудника договор об оказании услуг по страхованию автомобилей на сумму 2 млн 645 тыс. драмов.   

Абовянцы сегодня тоже говорят “да”

Маршрутные такси решили не совершать сегодня рейсы из города Абовяна в Ереван. Аналогичное решение приняли также службы такси. Маршрутки и такси, принадлежащие компании “Кинг делюкс” отказываются возить людей в столицу. Hetq.am позвонил в службу такси “Кинг делюкс”, чтобы заказать машину. Нам ответили, что сегодня они в Ереван не едут. Напомним, что собственником ООО ”Кинг делюкс” является Артур Арутюнян по кличке Палач. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter