HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

На избирательном участке 7/12 голосовали за отсутствовавших из страны

Заруи Меджлумян

Когда за два часа до окончания голосования я пришла на избирательный участок 7/12 в Юго-Западном массиве, там царил ажиотаж. Говорившая по телефону женщина сообщала по телефону, что вместо четырех членов ее семьи проголосовали неизвестные лица. Она оказалась не в состоянии объяснить, что произошло, не пожелала говорить перед видеокамерой и взволнованно покинула участок.

Председатель комиссии избирательного участка 7/12 Анаит Степанян сказала, что причиной возмущения гражданки стала купля-продажа квартиры. По словам Степанян, женщина рассердилась из-за того, что не нашла в списке свою фамилию, так как недавно купила новую квартиру.   

Мы побеседовали и с наблюдателем Армянского национального конгресса, который рассказал, что женщина не нашла в списке избирателей свою фамилию, между тем там числились записанные по адресу ее квартиры бывшие хозяева. Они, по словам избирательницы, отсутствуют из страны, тем не менее вместо них кто-то расписался. 

В этот момент зашла другая женщина, Лиана Ованнисян, проживающая на улице Свачяна в ЮЗМ. Она сообщила, что два месяца назад к ним пришли сотрудники полиции, которые записали имена зарегистрированных в доме, но не живущих в Армении лиц. Полицейские уверяли, что записывают имена отсутствующих, чтобы не включать их в списки избирателей. Однако, придя на избирательный участок 7/12, Лиана Ованнисян обнаружила в списке фамилии прописанных в их квартире, но отсутствующих из Армении шести лиц. В списке числились и фамилии двух ее соседей, Буниатянов, которые тоже уехали из страны.   

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter