HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мартун Григорян считает, что под поспешным обсуждением законов о сельском хозяйстве “что-то кроется”

В ходе сегодняшнего обсуждения в Национальном Собрании проекта закона “О внесении дополнений и изменений в закон РА “О сельскохозяйственных кооперативах” председатель постоянной парламентской комиссиии по вопросам сельского хозяйства и экологии Мартун Григорян заявил, что поспешное обсуждение этого документа вызывает подозрение, отметив, что “под этим что-то есть”. 

“Мы ждали, что этот проект будет обсуждаться в комиссии по вопросам сельского хозяйства, чтобы мы на месте поняли, о чем идет речь. Однако сегодня я не вижу смысла в подобной поспешности. Конкретно наша комиссия в настоящий момент не готова, поскольку окончательный проект мы получили только сейчас”,- сказал депутат.   

Он предложил принять законопроект в первом чтении, второе чтение оставить на будущий год, а за это время организовать публичные слушания с участием всех заинтересованных сторон.

По словам М.Григоряна, у него складывается впечатление, что этим проектом предпринимается попытка привести сельское хозяйство в налоговое поле, что негативно скажется на данной сфере. “Люди могут разочароваться и отказаться заниматься сельским хозяйством”,- отметил председатель постоянной комиссии.   

В ответ на эти высказывания вице-спикер Национального Собрания Эдуард Шармазанов заявил, что никакой опасности под поспешностью нет, однако провести обсуждения необходимо. 

“Поспешность правительства обусловлена тем, что принятие этих законов имеет для нас очень важное значение”,- отметил Э.Шармазанов.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter