HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

“Этим решением Тигран Саркисян пытается выйти чистым из “оффшорной” истории”

Суд принял решение в пользу бывшего премьер-министра РА Тиграна Сакисяна. Оно будет обжаловано

Суд общей юрисдикции ереванских административных округов Арабкир и Канакер-Зейтун вчера частично удовлетворил иск бывшего премьер-министра РА, в настоящее время посла Армении в США Тиграна Саркисяна. 

Напомним, что Тигран Саркисян требует опровергнуть через Shamshyan.com фактические данные, которые, по его словам, являются клеветой, и взыскать с предпринимателя Пайлака Айрапетяна 1 млн драмов в свою пользу.

Судья Заруи Нахшкарян своим решением обязала опровергнуть через  Shamshyan.com некоторые фактические данные и взыскать в пользу истца 100 тысяч драмов в качестве компенсации за моральный ущерб, 20.000 драмов в качестве оплаты имущественного требования и 4.000 – в качестве госпошлины.

Представитель Пайлака Айрапетяна Гриша Баласанян отметил, что в деле имеется достаточно доказательств того, что Пайлак Айрапетян не клеветал на Тиграна Саркисяна, однако по двум из трех оспариваемых эпизодов суд посчитал клевету установленной.

“Я совру, если скажу, что мы не ожидали такого решения. В Армении исход большинства судебных дел с участием должностных лиц предопределен заранее, еще до вынесения решения. В этом контексте уже было ясно, что решение суда будет в пользу Тиграна Саркисяна. Этим решением бывший премьер-министр, ныне посол Армении в США Тигран Саркисян пытается выйти чистым из “оффшорной” истории”,- сказал Г.Баласанян. 

По словам адвоката, этот процесс был настолько предсказуемым, что судья Заруи Нахшкаряна даже не скрывала своего подчеркнуто отрицательного отношения к ответчику.  

После получения решения представитель Пайлака Айрапетяна обжалует его в апелляционном суде. 

Комментарии (1)

Փարամազ
Տո դատարանը հայի ընչին ա պետք - ներսի գործերը կնիկն ա կարգավորողը, դրսինը ղեկավար բոսը (զ-ով չկարդալ), կամ թաղի գողը:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter