HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Как скажутся американские санкции на банке “ВТБ Армения”

Американское правительство продлило санкции, введенные в 2014 г. против ОАО “Банк ВТБ”. В список этого года включен также банк “ВТБ Армения”.

Напомним, что 29 июля прошлого года Соединенные Штаты ввели санкции против российских Россельхозбанка, Банка Москвы и Банка ВТБ. Санкции предполагали, что гражданам и компаниям США, находящимся в стране и за ее пределами, запрещается финансировать указанные банки более чем на 90 дней, а также выдавать кредиты.

Напомним, что 100-процентным акционером банка “ВТБ-Армения” является российское ОАО “Банк ВТБ”, акциями которго владеет также Государственная нефтяная компания Азербайджана.

Банк “ВТБ-Армения” оказался в числе тех организаций, которым запрещается привлекать долгосрочные финансовые средства американских компаний и граждан. 

В связи с применением США санкций банк “ВТБ Армения” сообщает: “Включение Банка ВТБ (Армения) в список организаций, попадающих под секторальные санкции США, не меняет юридическую силу и объем примененных к нему санкций, действующих с сентября 2014 года. 

Банк ВТБ (Армения) продолжает функционировать в штатном режиме, сохраняя высокий уровень ликвидности и капитала. Уточнение конкретных организаций в списке санкций не требует от Банка ВТБ (Армения) принятия альтернативных решений, так как наложенные санкции, главным образом, ограничивают привлечение в капитал банка средств из США свыше 30 дней.

Основные средства банк привлекает внутри страны и пользуется поддержкой материнской компании – банк ВТБ (ПАО). Банк выполняет свои обязательства перед клиентами и информирует о том, что на клиентах Банка ВТБ (Армения) – как физических, так и юридических лицах – продление ограничительных мер со стороны США никак не отразится”.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter