HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Работодатели уже интересуются учащимися технологических центров в Гюмри и Ванадзоре

Гаяне Саркисян

“Если мы сможем предлагать иностранным бизнесменам решения, то они начнут относиться к Армении не как к стране, где нужно заниматься благотворительностью, а как к стране, где можно найти самые амбициозные решения для своего бизнеса”.   

Уже пять месяцев Фонд “Инкубатор технологий” организует в технологических центрах Гюмри и Ванадзора курсы программирования и высоких технологий.

В Гюмри на этих курсах, которые пока действуют бесплатно, учатся 205, в Ванадзоре – 160 человек, что, по мнению директора ФИП Баграта Енгибаряна, является серьезным показателем.

“Несколько месяцев назад мы сомневались, сможем ли готовить ежемесячно 10-20 специалистов. Сегодня речь идет о 200 обучающихся в каждом городе. И это только начало”,- уверяет Б.Енгибарян, отмечая, что в июле 2016 г. в Гюмри и Ванадзоре на курсах будут учиться по 1000 специалистов. 

Касаясь целей осуществляемой программы, Енгибарян отметил, что это создание в Армении технологической среды, благодаря чему наша страна сможет предложить миру не только информационные технологии, но и решения и разработки в сфере технологий.

Сегодня учащиеся курсов программирования в Гюмри и Ванадзоре могут похвастаться первыми успехами – ими уже интересуются ереванские организации.

По словам руководитея образовательного отдела технологического центра в Ванадзоре Нельсона Мамуляна, для следующего этапа уже записалось свыше 100 человек. Среди них есть даже армяне из России.

В Ванадзоре возраст желающих попасть на эти курсы колеблется от 17 до 50 лет, сказал Мамулян.

В свою очередь руководитель Центра информационных технологий в Гюмри Амалия Егоян отметила: “Если мы сможем предлагать иностранным бизнесменам решения, то они начнут относиться к Армении не как к стране, где нужно заниматься благотворительностью, а как к стране, где можно найти самые амбициозные решения для своего бизнеса”.   

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter