HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ерануи Согоян

Родственники Аветисянов намерены бойкотировать предстоящее 18 января судебное заседание

Год назад Гюмри потрясла весть о зверском убийстве семи членов семьи Аветисянов. Всю последующую неделю люди молились за спасение оставшегося в живых маленького Сережи. Сообщение о том, что обвиненный в убийстве Аветисянов срочный военнослужащий 102-ой российской военной базы Валерий Пермяков задержан, но не будет передан армянской стороне, вызвало в Гюмри волну протеста.  

После сообщения о произошедшей на рассвете трагедии самым многолюдным местом стала территория вокруг дома номер 188 по улице Мясникяна. В течение двух дней в Гюмри проходили массовые митинги протеста. Манифестанты собрались даже перед военной базой, требуя передать Пермякова армянской стороне.

Звучали многочисленные вопросы, был выдвинут ряд весрий о мотивах убийства и совершившей его личности или лицах. Прошел год, однако ничего нового о совершенном жестоком преступлении общественность не узнала. Родственики Аветисянов недовольны как проведенным расследованием, так и начавшимся судебным процессом. Они намерены бойкотировать второе судебное заседание, которое назначено на 18 января.  

Сестра убитой Асмик Аветисян Рита Аветисян не верит, что Пермяков является сатанистом. Родственники считают,  что проходящий на территории военной базы судебный процесс носит формальный характер. Они сомневаются в том, что по завершении процесса получат ответы на волнующие и вопросы. Родственники не верят, что Пермяков действовал один, не верят в обоснованную предварительным следствием версию о том, что он якобы проник на рассвете в дом Аветисянов с целью добыть деньги и гражданскую одежду.

Сегодня на гюмрийском кладбище “Ширак”, где похоронены Аветисяны, была отслужена панихида. Кроме родственников на панихиде присутствовали также представители местной и областной властей, депутаты Национального Собрания. На вопросы журналистов должностные лица отвечали сдержанно, отмечая, что хотят дождаться окончания судебного процесса.  

Комментарии (1)

ՀԱՅՈՒՀԻ
Սատկի պերմյակովը, սատկեն նրան դրդողները ու պաշտպանողները

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter