HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Судебное заседание по делу о 6 млн долларов “АрменТела” вновь перенесено

Сегодня в суде общей юрисдикции административных округов Кентрон и Норк-Мараш должно было состояться судебное заседание по эпизоду находящегося под арестом бывшего директора технического блока ЗАО “АрменТел” Владимира Сачкова. Заседание, однако, опять не состоялось. Секретарь сообщила, что судья Армен Бекташян находится в совещательной комнате, поэтому судебное заседание переносится на 19 февраля. 

Судя по всему, о том, что заседание по данному делу не состоится, было известно заранее – его не включили в сегодняшниий график в системе datalex.am. Кроме того, сегодня судье Бекташяну предстояло провести заседания еще по двум делам.

Сегодняшнее заседание было назначено на 12.30. Свидетели и защитник Владимира Сачкова Армен Багдасарян явились в суд, а вот прокурор А.Паносян отсутствовал. Он, по всей видимости, знал, что заседание не состоится. В суд не был доставлен и обвиняемый.

Напомним, что в связи с затягиванием судебного процесса супруга В.Сачкова обратилась с открытым письмом к Сержу Саргсяну, которого просила взять под контроль законность данного дела. Екатерина Азёма выразила недовольство тем, что судебные заседания по каким-то причинам постоянно переносятся, вследствие чего ее муж остается под арестом.  

“Получается, что моя просьба соблюдать законность в Армении была проигнорирована.
В суде знают о том, что Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РА готов поручиться за Сачкова, но не знают как поступить в этом случае: как предписывает сложившаяся система правосудия (подозреваемый уже виновен, поэтому тюрьмы переполнены) или все же согласно УПК РА”,- написала Екатерина Азёма в Фейсбуке.

Напомним, что дело было принято в производство судьи Армена Бекташяна 27 ноября, однако пока ни одно судебное заседание не состоялось. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter