HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Не унижайте пенсионеров, они заработали свою пенсию

В гарнийском отделении “Айпоста” (“Армпочты”) пожилые люди часами стоят в очереди на получение пенсии. Деньги выдают две сотрудницы, одна из которых поступила на работу недавно, поэтому с трудом справляется со своими обязанностями. Из-за этого число пенсионеров постоянно растет. Многие, не выдержав тесноты и духоты, предпочитают ждать на улице.

Предложение собравшихся подключить к работе еще одну сотрудницу молодая директриса почтового отделения Шушаник Бабаян упорно отвергает. В ответ на недовольство людей она заявила: “Разойдитесь, наш почтальон принесет пенсию домой. А пока выдаем здесь”.

Через два с половиной часа почтальон сообщила, что деньги закончились, остальным пенсию будут выдавать завтра.  

На следующий день на почте опять собралась огромная толпа. Через полтора часа директор вызвала к себе почтальона Гоар. Вернувшись, та заявила, что пенсию больше не будут выдавать в офисе, а отсутствующим пенсионерам деньги принесут домой. Собравшиеся на почте люди потребовали, чтобы почтальон сперва выдала деньги им и только потом отправилась по домам, поскольку многие стоят в очереди уже несколько дней.    

Почтальон вышла из помещения, пенсионеры последовали за ней.  Гоар начала раздавать деньги на улице, из-за чего вновь образовалась очередь. Люди стали жаловаться на то, что молодая директриса (Шушаник Бабаян 22-23 года) неуважительно относится к пожилым людям, многие из которых инвалиды, ходят с палкой. Однако она заставляет их часами стоять в очереди или бегать из одного места в другое. Но это только нравственная сторона вопроса.   

Спрашиваю почтальона, почему она оставила свое рабочее место и продолжила выполнять свои  обязанности на улице. Гоар пояснила, что таково распоряжение директора.

Непонятно, почему было решено обслужить людей на улице. Помимо того, что это элементарное неуважение к пенсионерам, так еще в этой ситуации не обеспечена безопасность сотрудника почтового отделения и сохранность денег.

Каждый пенсионер при получении пенсии как минимум 200-300 драмов оставляет “на чай”.  И это настолько принятое явление, что даже если потребовать мелочь, ее не выплатят. Данное нарушение закона тоже обусловлено произволом и попустительством со стороны директрисы.

Новоиспеченная руководительница, вероятно, забывает о том, что она несет ответственность как за безопасность денег, так и за процесс их выдачи. Но это неудивительно, поскольку Шушаник Бабаян не имеет ни соответствующего образования, ни длительного опыта работы в этой сфере, ни культуры общения и обслуживания людей.

Метаксе Петросян 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter