HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Четырнадцатый Фестиваль британских фильмов пройдет под девизом «Лучшее из Британии»

Представительство Британского Совета в Армении,  Beeline, Посольство Великобритании в Армении и Министерство культуры РА объявляют о проведении 14-ого Фестиваля британских фильмов. В этом году фестиваль пройдет под девизом «Лучшее из Британии».

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 20 февраля в 16:30 показом фильма «Леди в фургоне» в столичном кинотеатре «Москва». В этом году в программу фестиваля включены сразу несколько фильмов, номинированных на «Оскар».

«Фестиваль британских фильмов – прекрасная возможность представить лучшие образцы британского кинематографа. Культура является отличным инструментом для обмена мнениями о таких явлениях как права человека, справедливость и разнообразие, поэтому мы гордимся возможности поддержать фестиваль. Фильмы, представленные на фестивале, действительно хороши, и мы надеемся, что они будут одобрены и нашими армянскими друзьями», - отметила Чрезвычайный и полномочный посол Соединенного Королевства в Армении Джудит Фарнуорт.

«Мы поддерживаем фестиваль четвертый год подряд, и я уверен, что это помогает представить примеры лучших британских кинолент армянскому зрителю. Как правило, фестиваль пользуется большей популярностью среди молодежи, а качественные киноленты способны вдохновить молодое поколение на новые совершения во благо общества и страны. Мы рады, что в этом году список регионов, где пройдут показы фильмов, расширен, что позволяет увеличить аудиторию фестиваля, тем самым, изменив жизнь большего числе людей к лучшему», - отметил Генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.          

«В этом году фильмы британского фестиваля рассказывают о людях, борющихся за свою любовь, права, справедливость и мечты. Программа фестиваля разнообразна и включает фильмы различной тематики и жанра. Британский Совет с большим чувством ответственности подошел к выбору фильмов, чтобы представить только лучшее для нашей аудитории», - сказала руководитель представительства Британского Совета в Армении Аревик Сарибекян.

В рамках 14-ого Фестиваля британских фильмов в столице и регионах Армении пройдут показы 7 кинолент. В Ереване показы пройдут с 20 по 26 февраля в кинотеатре «Москва», каждый день по три сеанса. После Ереванских показов фильмы будут показаны в Апаране, Дилижане и Алаверди. Вход на все сеансы – бесплатный.

В этом году специальным гостем фестиваля станет Саймон Уилкинсон, который в центре Tumo представит фильм-презентацию «The Cube», который является симбиозом виртуальной реальности, театра, кино и фотографии.

Организатором 14-ого Фестиваля британских фильмов являются Британский Совет и Посольство Великобритании. Генеральным спонсором фестиваля выступает Beeline. С программой фестиваля можно ознакомиться по адресу www.britishcouncil.am

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter