HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Нет переводчика на русский язык?

Сегодня в очередной раз было отложено заседание по эпизоду арестованного в рамках дела ЗАО “АрменТел” бывшего директора технического блока компании Владимира Сачкова. Причина состояла в том, что в суд общей юрисдикции административных округов Кентрон и Норк-Мараш не явился переводчик с армянского на русский язык. 

Это уже третье заседание, которое откладывается из-за неявки переводчика. Председательствующий судья Армен Бекташян заявил, что присутствие переводчика обеспечивает Судебный департамент, куда они намерены обратиться для решения этого вопроса.

Hetq.am поинтересовался у начальника отдела по связям с общественностью Судебного департамента РА Армана Хачатряна, почему они не могут обеспечить присутствие переводчика на заседаниях по делу «АрменТела».

А.Хачатрян пояснил, что отсутствие переводчика на сегодняшнем судебном заседании носило технический характер. «Секретарь заседаний и переводческая службой неправильно поняли час. А с переводческой службой у нас никаких проблем нет, и на следующем заседании переводчик обязательно будет»,- заверил представитель Судебного департамента. 

Сегодня в суд явились все стороны судебного процесса, в том числе и Владимир Сачков.

Напомним, что он обвиняется по пп.1 и 2 ч.3 ст.188, ч.2 ст.214 и п.3 ч.2 ст.252 УК РА. В.Сачков, будучи директором технического блока ЗАО «АрменТел», согласился на предложение руководителя дирекции по безопасности в странах СНГ ЗАО «Вымпелком» Александра Зубова о том, чтобы использовать свои полномочия и вопреки интересам ЗАО «АрменТел» создать альтернативный канал связи для входящих международных звонков, использовать на территории РА инфраструктуру компании, но в обход ее расчетной системе.  

Жена Сачкова Екатерина Азёма в беседе с Hetq.am заявила, что армянские власти в очередной раз нарушают ст.6 Европейской конвенции – право на справедливое судебное разбирательство. «Получается, что в отношении моего мужа год и десять месяцев недостаточный срок, чтобы начать судебный процесс и дать возможность человеку доказать свою невиновность»,- отметила Е.Азёма.  Она не исключила, что обратится в Европейский суд по правам человека.

На снимке: слева адвокаты Багдасарян и Рштуни, справа Владимир Сачков 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter