HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

Адвокату не разрешают войти в отделение полиции

В редакцию Hetq.am поступил сигнал от адвоката Ара Карагезяна, который в настоящий момент находится напротив Арабкирского отделения полиции Еревана. Адвокат сообщил, что ему уже 20 минут не разрешают войти в отделение.

“Полицейские, схватив меня за пальто, оттащили от Арабкирского отделения. Между тем препятствование деятельности адвоката – уголовно наказуемое деяние. Абсурд в том, что сейчас я лишен также возможности представить сообщение о преступлении, так как меня не впускают вовнутрь. Полицейские ничем не мотивируют свои действия”,- сказал адвокат, который пришел в Арабкирское отделение полиции по сигналу граждан Тиграна Мазманяна и Карена Гукасяна.  

По сведениям А.Карагезяна, вместе с двумя позвонившими ему гражданами приводу от президентской резиденции подвергнуты еще 9 человек. Граждане в знак протеста против ареста активиста Вардгеса Гаспари организовали перед резиденцией президента лежачую акцию, из-за чего их доставили в отделение полиции. 

“Полицейский заявил, что граждан не подвергали приводу, их просто пригласили в полицию. А это, что, гостиница, чтобы приглашать? Получается, что блюстители закона сами нарушают право граждан на свободу перемещения, а также права адвокатов”,- сказал Hetq.am Ара Карагезян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter