HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Фонд “Интеллектуальный Ренессанс” купил особняк Уильяма Сарояна

Один из гигантов американской литературы 20-го века Уильям Сароян жил и творил в особняке на улице Грифит Вей (W Griffith Way) во Фрезно. Сегодня дом выдающегося писателя находится в заброшенном состоянии и нуждается в капитальном ремонте.   

Осознавая общечеловеческую важность наследия Сарояна и желая спасти его дом от уничтожения, особняк купил основанный в 2015 г. Артуром Джанибекяном фонд “Интеллектуальный Ренессанс”, который последние два года прилагает большие усилия по повышению армянского интеллектуального потенциала на международный уровень.

Предусматривается перестроить особняк в дом-музей, который будет жить бурной творческой жизнью, став очагом культуры не только для всего армянства, но и для всего мира. В доме-музее будут проводиться литературные вечера, фестивали и другие культурные мероприятия.  

Фонд “Интеллектуальный Ренессанс” разрабатывает и очень скоро представит на суд общественности проект реконструкции и план деятельности дома-музея. Фонд также предлагает всем желающим представить свои идеи, отправив письмо на электронный адрес [email protected].

Об этом говорится в сообщении фонда “Интеллектуальный Ренессанс”.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter