HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Инициатива 100 LIVES вместе ведущей журмалистской НКО учреждают премию для журналистов

Инициатива 100 LIVES и Международный центр для журналистов (ICFJ) объявляют об учреждении премии.

''Премия «За верность принципам в журналистике» вручается тем, кто обличает преступления против человечности 

Награждение Премией ICFJ«За верность принципам в журналистике», созданной в партнерстве с премией AuroraPrize, пройдет 24 апреля в столице Армении Ереване в рамках церемонии 100 LIVES. Инициатива 100 LIVES— это организация, чествующая тех, кто помогал армянам во время Геноцида столетие назад, и поддерживающая людей и организации, которые не дают прерваться этой эстафете благодарности.

Инициатива 100 LIVESтакже вручит первую премию AuroraPrizeforAwakeningHumanity, чествуя героев, для которых понятия ответственности и сострадания явлются ключевыми. В Ереване Международный центр для журналистов присоединится к инициативе 100 LIVESи сопредседателю Отборочной комиссии премии AuroraPrizeДжорджу Клуни для объявления имени лауреата журналистской премии.                                                                           

«Трудно переоценить влияние, которое журналистика может оказать на облегчение человеческих страданий и информирование о них мира, — говорит со-основатель инициативы 100 LIVESРубен Варданян. — В годы Геноцида армян преданность зарубежных журналистов своей профессии и их публикации о разворачивающейся трагедии сподвигли людей вмешаться в происходящее. Сегодня мы наблюдаем похожую приверженность идеалам своего дела у тех, кто освещает события в Сирии и Судане, а также в других зонах военных действий по всему миру».

Премия ICFJ«За верность принципам в журналистике» будет вручаться проливающему свет на важные гуманитарные проблемы журналисту, работающему в неблагоприятных условиях. При освещении бедственного положения находящихся в тяжелой ситуации людей лауреат премии должен продемонстрировать исключительное мужество и абсолютную преданность своим принципам, а также идеалам свободы и справедливости. Журналистские работы лауреата должны вдохновлять других спасать жизни.

«Международный центр для журналистов гордится партнерством с инициативой 100 LIVES, которое позволит намподчеркнуть невероятно важную роль журналистов, рассказывающих о гонениях в горячих точках по всему миру, — говорит президент ICFJДжойс Барнатан. — Мы рады выразить журналистам свое признание столь значимым способом».

Об инициативе 100 LIVES

100 LIVES — новая международная инициатива. У ее истоков стоят трагические события Геноцида 1915 года, во время которого погибли полтора миллиона армян. Лишь немногим посчастливилось спастись, и они сумели выжить благодаря отваге и героизму неравнодушных людей и организаций. Спустя сто лет проект 100 LIVES стремится выразить им благодарность, поделиться с миром удивительными историями выживших и их спасителей, а также воздать должное силе человеческого духа.

Дополнительную информацию вы можете найти на сайтеwww.100LIVES.com.

О премии Aurora Prize for Awakening Humanity

Лауреатами премии станут люди, которые внесли исключительный вклад в дело сохранения человеческих жизней и продвижения идей гуманизма. От лица всех выживших во время Геноцида армян и в знак благодарности их спасителям, каждый год лауреат AuroraPrize будет получать грант в размере 100 тысяч долларов, а также уникальную возможность продолжить благотворительную эстафету, номинировав вдохновившую его самого организацию на денежную премию в размере 1 млн долларов.

В Отборочную комиссию AuroraPrize входят лауреаты Нобелевской премии мира Эли Визель, Оскар Ариас, Ширин Эбади и ЛеймаГбови; экс-президент Ирландии Мэри Робинсон; правозащитница Хина Джилани; бывший министр иностранных дел Австралии и почетный президент Международной кризисной группы Гарет Эванс; президент Корпорации Карнеги в Нью-Йорке ВартанГрегорян; и знаменитый актер и филантроп Джордж Клуни.

Премия AuroraPrize будет ежегодно вручаться 24 апреля в столице Армении Ереване.

Дополнительную информацию вы можете найти по адресуwww.100LIVES.com/Prize.

О Международном центре для журналистов

Международный центр для журналистов (ICFJ) находится на передовой новостной революции, предлагая программы, расширяющие возможности журналистов и привлекающие аудиторию с помощью новых технологий и передового опыта. Международный центр для журналистов объединяет репортеров и предпринимателей в области медиа, которые преображают отрасль. Мы верим, что лучшая журналистика ведет к лучшей жизни. Дополнительную информацию вы можете найти по адресу www.icfj.org,или связавшись с Директором по коммуникациям Майте Фернандесом по телефону +1 202-349-7636 или по электронной почте [email protected]''.

                                                                      

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter