HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Попытка диверсионного проникновения: противник понес жертвы

10 марта около 23:20 на юго-восточном направлении Армии обороны НКР противник предпринял очередную попытку диверсионного проникновения. Передовые подразделения АО вовремя обнаружили передвижение разведывательно-диверсионной группы противника и, причинив ей потери двумя убитыми и несколькими ранеными, отбросили на исходные позиции. При этом Армия обороны потерь не понесла.

10 и в ночь на 11 марта на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана противник использовал стрелковое оружие различного калибра, а также минометы калибра 60-мм (17 снарядов), 82-мм (47 снарядов), гранатометы «АГС-17» (4 снаряда), «РПГ-7» (4 снаряда). По карабахским позициям было произведено свыше 5500  выстрелов. Кроме того, ВС Азербайджана использовали гаубицу.

Примечательно, что минувшей ночью артиллерийскому обстрелу со стороны противника подверглись не только армянские позиции, дислоцированные в направлении Акна (Агдам), но и территории, находящиеся достаточно глубоко от линии соприкосновения. Это беспрецедентное явление с момента подписания в мае 1994 года соглашения о прекращении огня.

Отсюда можно сделать вывод о том, что противник взял на вооружение тактику по дестабилизации ситуации в зоне конфликта, что чревато непредсказуемыми последствиями.

Для подавления активности противника передовые подразделения Армии обороны НКР прибегли к целенаправленным карательным мерам. Армянские силы уверенно контролируют оперативную ситуацию на всей передовой линии.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МО НКР. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter