HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Ергнян

Финансовому примирителю больше всего жалуются на ОСАГО и кредиты

Число граждан, обращающихся в офис Финансового примирителя Армении, растет с каждым годом. К такому выводу можно придти, изучив финансовые отчеты примирителя.   

Рост числа обращений свидетельствует о повышении доверия и степени информированности граждан. Важно также знать, что услуги офиса Финансового примирителя полностью бесплатны.  

Жалуются в основном на банки и страховые компании

В 2015 г. офис Финансового примирителя Армении получил 3829 жалоб и требований. 3263 из них касались финансовой системы. В результате изучения требований около 79% дел был решено в пользу граждан.

Среди жалоб на банки подавляющее большинство касалось кредитных сделок, а среди жалоб на страхования компании – системы ОСАГО (Обязательное страховое автогражданской ответственности).

Иными словами, к ФП обращаются в основном с вопросами по кредитам и ОСАГО.

Число жалующихся на страховые компании начало расти с 2011 г., когда в Армении была внедрена система ОСАГО и роль страховых компаний на финансовом рынке страны возросла.

В начале этого года Финансовый примиритель Армении Пируз Саркисян на встрече с журналистами сообщила, что в 2009-2015 гг. офис ФП получил 11750 жалоб, из которых к рассмотрению было принято свыше 4290. В процессе рассмотрения требований клиентам было компенсировано более 827 млн драмов, около 72% дел было решено в пользу клиентов.

Офис Финансового примирителя Армении действует с 2009 г. Его учредителем является Центральный банк РА.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter