HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

В Капане униточжается лес

Тревожные сигналы о о массовых вырубках леса, к сожалению, продолжают поступать. Гражданская инициатва “Панармянский экологический фронт” (ПЭФ) получила очередной сигнал и фотоснимки из Сюникской области, согласно которым на территории Чакатенского лесничества Капанского лесного хозяйства ГНКО “Айантар” Министерства сельского хозяйства РА уничтожаются гектары леса.

В тревожном сообщении, в частности, отмечается: “Это лишь небольшая часть десятков гектаров, которые уничтожаются во всем регионе. Удивительно, что в годы войны, холодные и темные девяностые, в Капанском регионе не вырубалось столько леса. Не думаю, что такая вырубка обусловлена нуждами сельчан. И не думаю, что соответствующие государственные органы не замечают вырубки такого масштаба. На фоне все более углубляющихся экологических проблем региона мы имеем бездействующую областную экологическую инспекцию”.

По этой ссылке представлена лишь малая часть фотографий, сделанных на данной территории, однако они дают полное представление о той катастрофической ситуации, которая создалась в лесу.

ПЭФ неоднократно отмечал, что если не будут приняты действенные меры по охране и восстановлению лесов Армении, через несколько десятилетий наш народ станет свидетелем резкого сокращения лесных территорий с непредсказуемыми экологическими последствиями.

Гражданская инициатива “Панармянский экологический фронт”

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter