HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ани Оганнисян

О взрыве в брюссельском метро Hetq.am рассказал очевидец

Сегодня, когда в Брюсселе прогремел взрыв и началась эвакуация пассажиров, француз Камиль (фамилию он не назвал) находился в вагоне метро. Утром он зашел в метрополитен, чтобы добраться до здания Европейской комиссии. Камилю нужно было выйти на станции “Площадь Шумана”, однако поезд остановился между станциями “Арт-Луа” и “Маэльбек”. Пассажиры увидели желтый свет.  

“Сперва нам показалось, что отключили электроэнергию, после чего послышался странный звук. В тот момент мы все поняли, что что-то случилось. Прозвучало сообщение о том, что в поезде произошел инцидент. Этот текст повторили раз пять.  

В вагонепоявился дым. Мы попытались закрыть окна. Люди были напуганы, кричали. Я сам плакал, так как знал, следствием чего это является. За несколько минут до этого я прочитал в телефоне о взрывах в аэропорту. Но мы в безопасности, скоро начнется эвакуация”,- рассказал Камиль.  

Пассажирам сообщили, что им придется немного подождать, так как помощь в первую очередь оказывается пассажирам другого вагона. Минут через 30 двери вагона открылись, и пассажиров направили на предыдущую станцию “Арт-Луа”.

“В туннеле было темно, дымно, мы ничего не видели. Взрыв как будто произошел в соседнем вагоне. На данный момент никакой информации у нас нет. Это лишь то, что я понял сам. Некоторые люди фотографировли, как мы идем через туннель к станции. Но моя цель заключалась в том, чтобы выбраться оттуда”,- сказал Камиль.

Он и находившиеся с ним в вагоне остальные пассажиры покинули станцию последними. После них все станции метро закрылись. Оказавшихся на месте взрывов людей знакомые и незнакомые водители доставляли до нужного им места.

На эту минуту весь общественный транспорт в Брюсселе стоит. Сейчас Камиль находится на своем рабочем месте, но работодатели платят работникам, чтобы они добирались домой на такси.  

Фото globalnews.ca

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter