HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Министр иностранных дел Армении посетил Нагорный Карабах

23-го марта прибывшего в Степанакерт министра иностранных дел Эдварда Налбандяна принял президент Нагорного Карабаха (Арцаха) Бако Саакян.

Президент Саакян и министр Налбандян провели детальную беседу вокруг процесса мирного урегулирования нагорно-карабахской проблемы, коснулись предпринимаемых Арцахом, Арменией и сопредседателями Минской группы ОБСЕ усилий в этом направлении.

Обоюдно была отмечена важность активной и скоординированной работы между министерствами иностранных дел Армении и Арцаха.

Эдвард Налбандян посетил министерство иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики, где встретился с министром иностранных дел Арцаха Кареном Мирзояном. В ходе встречи собеседники коснулись укрепления сотрудничества между министерствами иностранных дел Армении и Арцаха, проведения периодических консультаций, взаимодействия в сфере профессионального образования.

На встрече с руководящим составом МИД Арцаха Эдвард Налбандян провел обсуждения вокруг внешнеполитических приоритетов Армении и Арцаха.

В тот же день Эдвард Налбандян в Арцахском государственном университете встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами учебного заведения, ответил на их многочисленные вопросы.

Комментируя звучащие в последнее время из Баку заявления, министр Налбандян отметил: «Руководство Азербайджана называет стран-сопредседателей провокаторами по той причине, что они предлагают создать механизм по расследованию инцидентов. На самом деле, эта критика адресована не только сопредседателям, но и, по крайней мере, председательствующей в настоящее время в ОБСЕ стране, и прошлым председательствующим, Организации объединенных наций, Евросоюзу, в практически, всем странам и структурам, поддержавшим и поддерживающим это предложение.

Руководство Азербайджана не гнушается признать, что оно само стоит за нарушениями прекращения огня и обострением ситуации. Даже гордится этим. Оставим в стороне, на самом ли деле Баку считает, что в этом есть что-то, чем можно гордиться, или же это всего лишь пропагандистский трюк для внутреннего потребления. Однако, в очередной раз можно констатировать, что руководство Азербайджана потеряло чувство реальности. И это касается не только нагорно-карабахской проблемы. Оно утверждает, что Азербайджан является ни больше, ни меньше самой экономически стабильной, самой демократичной, самой толерантной, самой защищенной в плане прав человека страной в мире, тогда как различные международные организации, занимающиеся правами человека различные международные структуры говорят об обратном. В этой стране создано королевство кривых зеркал, руководители которого, смотря в зеркала, восхищаются собой и призывают других жить в таком же мире кривых зеркал»․

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter