HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Заруи Постанджян предлагает признать независимость Нагорного Карабаха

Депутат Национального Собрания РА Заруи Постанджян считает, что Армении пора признать независимость Нагорного Карабаха. Депутат заявила в парламенте, что законные власти Арцаха должны быть вовлечены в переговорный процесс и представить свою позицию в том числе в международных инстанциях. 

“Что касается агрессивных действий Азербайджана, то нам необходимо собрать доказательства и не допустить повторения того, что произошло 25 лет назад в Баку и Сумгаите. Мы не добились осуждения этих событий международным судом. А в данном случае такие доказательства у нас есть, и в ближайшее время, я думаю, нам следует составить проект резолюции и проект завления относительно этих варварский действий. Необходимо добиться даже прекращения членства Азербайджана в ПАСЕ, потому что у Азербайджана есть  четкое обязательство – воздержаться от агрессии и применения силы”,- сказала Заруи Постанджян.

По словам депутата, Азербайджан нарушил свое обязательство, а в этом случае остается только одно: собрать соответствующие доказательства и представить их в международные инстанции. 

З.Постанджян предложила сформировать в парламенте группу юристов и использовать парламентские рычаги. 

Комментарии (1)

Zori
Молодец, давно пора! Почему не признаем?

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter