HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кнар Бабаян

Международный Комитет Красного Креста готов помогать в транспортировке тел погибших и раненых их семьям

На вопросы "Hetq" отвечает сотрудница офиса Международного Комитета Красного Креста в НКР Этери Мусаелян.

-Какая работа выполняется в настоящее время офисом МККК в Степанакерте? 

-МККК— единственная международная гуманитарная организация, которая присутствует на месте, поэтому мы внимательно отслеживаем ситуацию в Нагорном Карабахе и в настоящий момент проводим оценку гуманитарных нужд для лучшего реагирования на последствия эскалации конфликта. В настоящий момент Комитет находится в постоянном контакте со всеми соответствующими структурами для оценки гуманитарных нужд. Речь в основном идет о помощи людям, которые были вынуждены покинуть свои дома в результате конфликта.

Для этого, как было ранее отмечено, мы встречаемся с представителями соответствующих структур, посещаем места скоплений вынужденных переселенцев, чтобы понять нужды и определить, чем мы можем помочь. Вчера, передали госпиталю в Степанакерте набор МККК для оказания помощи раненым, который рассчитан на 50 человек. Очередная партия набора уже находится на пути из Еревана в Степанакерт.

Мы также готовы выступить как нейтральный посредник между сторонами по гуманитарным вопросам. К примеру, по запросу и с согласия обеих сторон мы готовы помогать в транспортировке тел погибших и раненых их семьям. Роль МККК как нейтрального посредника прописана в международном гуманитарном праве.

-В каком cоставе осуществляет свою миссию офис Красного Креста в Карабахе?

-На сегодняшний день МККК функционирует в своем полном составе. К сожалению, наш персонал невелик, насчитывает всего 15 сотрудников, и в целях оказания поддержки, к нам присоединились двое наших коллег из Делегации МККК в Армении.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter