HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ерануи Согоян

Панихида по 23-летнему Меружану Степаняну из Гюмри состоялась в церкви сурб Ншан

Сегодня в 18 часов в гюмрийской церкви сурб Ншан состоялась панихида по старшему лейтенанту Меружану Степаняну. Попрощаться с молодым военным пришли военнослужащие дислоцированных в Гюмри воинских частей, представители местных и областных властей, многочисленные граждане.

Стоявшая у входа в церковь одна из родственниц Степанянов рассказала, что в последний раз видела Меружана 27 марта, когда парень со своей невестой пришел на Пасху к родственникам. 

Женщина также отметила, что 1 апреля из Арцаха в Гюмри было доставлено тело срочного военнослужащего, 20-летнего Владимира Мелконяна. Это встревожило родных, однако Меружан успокоил их, сказав, что все хорошо. 

Меружан Степанян, погибший от вражеской пули при защите границ Арцаха, по окончании военного института имени Вазгена Саркисяна приступил к военной службе в воинской части в Талыше. 

В годы учебы Меружана родители перебрались в Ереван и сняли квартиру, чтобы быть поближе к сыну. Его невеста из города Шуши, они собирались скоро пожениться. В семье Меружан был единственным сыном.  

О его смерти родители узнали 3 апреля от командования воинской части. Тело Меружана доставили в Гюмри вечером 4 апреля из военного госпиталя имени Мурацана.

Присутствовавшие на панихиде мужчины рассказали, что, кроме огнестрельных ранений, на голове Меружана есть следы от ударов топором.

Похороны старшего лейтенанта Меружана Степаняна состоятся завтра, 6 апреля. 

Комментарии (1)

amalia
Հոգիդ լույս...

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter