HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Раненные в ходе боевых действий военнослужащие в случае необходимости получат лечение за рубежом

Во время правительственного часа в Национальном Собрании депутат Арам Манукян поинтересовался, какую программу разрабатывает правительство для оказания помощи семьям погибших и раненых в последние дни. 

Министр обороны РА Сейран Оганян отметил, что в эти дни семьи погибших и раненых находятся в центре их внимания. По словам Оганяна, во время боевых действий бывают безвозвратные и возвратные потери. Возвратные - это те раненые, которые выздоравливают и возвращаются в строй. 

“Очень многие раненые настроены на то, чтобы вернуться к службе. Даже те, кому ампутировали конечности, хотят быть рядом со своими боевыми товарищами”,- сказал Сейран Оганян, добавив, что помощь им оказывается в рамках всего законодательного пакета. 

Глава оборонного ведомства также отметил, что в первую очередь делается все, чтобы как можно скорее поставить на ноги раненных военнослужащих. В случае необходимости они продолжат лечение за рубежом. 

В центре особого внимания находятся семьи погибших. Помимо содействия в организации похорон и благоустройства могилы со стороны Армии обороны, правительства НКР, Минобороны Армении, помощь оказывают также благотворители. Такого рода помощь носит строго индивидуальный характер, сказал С.Оганян.  

Министр напомнил о том, что в середине 2015 г. было принято решение об удвоении размера выделяемой помощи.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter