HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ерануи Согоян

В Гюмри предали земле погибшего в Талыше Виктора Юзиховича

10 апреля Виктору исполнилось бы 19 лет, но он погиб в Талыше, до конца сражаясь с противником.

Виктор Юзихович был боксером. Те, кто хорошо его знали, говорят, что он не любил проигрывать. Виктор был воспитанником спортшколы олимпийского резерва. На состоявшемся в апреле 2011 г. в Ванадзоре юношеском чемпионате Армении по боксу он завоевал золотую медаль, в июле 2011-го – серебряную медаль юношеского чемпионата Европы, в 2012-ом стал золотым призером юношеского чемпионата Армении, в 2013-ом – серебряным медалистом юношеского чемпионата РА. В 2011 г. председатель Федерации бокса Ширакской области С.Баласанян вручил Виктору Юзиховичу награду. 

Его тренеры утверждали, что Виктор был очень перспективным спортсменом. Они даже убеждали его не отправляться на службу в армию, а остаться, чтобы добиться новых успехов в спорте. Но Виктор отказался, сказав, что мужчина обязательно должен служить в армии. Знавшие его говорят, что он был не по годам серьезным, очень скромным и физически сильным. Виктор мечтал служить в армии разведчиком. 

В семье он был старшим, жил с родителями, сестрой и братом. Семья социально необеспечена. Отец уехал на заработки в Россию, но, узнав о гибели сына, вернулся в Армению. 

Комментарии (2)

joe
NATIONAL HERO! THANK YOU!
Сергей
Прошу редакцию сообщить адрес семьи погибшего : мы с товарищами намерены отпрвить небольшую помощь семье погибшего. Адрес эл.почты указан.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter