HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ерануи Согоян

Погибший в Талыше старший лейтенант, гюмриец Грач Галстян ждал рождения первенца

Весть о гибели старшего лейтенанта, 25-летнего Грача Галстяна дошла до Гюмри, однако родителям официально сообщили, что он пропал без вести. Надежда увидеть сына живым позже всех погасла в душе матери, Анаит. “Последние два дня мать все время плакала, говорила, что сын мертв, что она не надеется увидеть его живым”,- рассказала соседка Галстянов.   

В вооруженных силах Грач служил с 2007 г. После окончания военного института имени Вазгена Саркисяна его направили на службу в Талыш. Год назад Грач женился, жена из Матагиса. Соседка рассказала, что родителям пришлось подождать, пока девушка окончит школу, чтобы поженить их. Тесть Грача тоже военный, они служили в одной воинской части.

В конце мая молодая семья ждала пополнения, жена Грача должна  родить первенца.

Близкий друг отца Грача сказал, что для Вардана это стало вторым землетрясением, второй большой потерей и огромным горем. “Во время землетрясения он потерял всю семью – жену, дочь, сына. Потом снова женился. Когода родился сын, он назвал его Грачем. У него есть еще один сын, Агас. Он тоже военный, служит в одной из частей Гюмри. Очень скромная, хорошая семья”.     

Собравшиеся у церкви сурб Ншан люди, заметив подъезжающую машину с военными, засуетились, пытаясь понять, кого из трех военнослужащих привезли. Вскоре собравшихся облетела весть: это тело старшего лейтенанта Грача Галстяна в закрытом гробу.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter