HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ерануи Согоян

В селе Мец Манташ похоронили погибшего на южной границе Армана Андреасяна

В селе Мец Манташ Ширакской области сегодня предали земле 19-летнего Армана Андреасяна, погибшего на южной границе в ночь на 2 апреля. Проститься с молодым героем пришло все село.  

Арман числился пропавшим без вести. До 10 апреля Андреасяны надеялись, что Арман найдется хоть и раненный, но живой. Но после того, как в районе населенного пункта Баш Карвенд армянской стороне были переданы тела 18 армянских парней, выяснилось, что Арман Андреасян среди них.

По данным старосты Мец Манташа Арман Андреасян служил в той роте, которая первой приняла на себя удар врага. Он был призван в армию в январе 2014 г. В семье Арман был младшим. Четверо его старших братьев успели отдать долг родине. Секретарь сельской администрации  Армануш Саркисян – соседка Андреасянов. Об Армане говорит, что он был очень доброжелательным, ласковым юношей. “По нашим сведениям, служил он очень хорошо и собирался после демобилизации стать военным. Арман всегда говорил, что парень должен служить в армии”,- рассказала Армануш Саркисян. 

Староста сообщил, что в настоящее время из Мец Манташа на границах Арцаха служат 24 срочных и 8 контрактных военнослужащих. Похороненный в Ераблуре Бениамин (Монте) Егоян тоже был родом из Мец Манташа. В селе ждут вестей еще об одном пропавшем без вести – Аргишти Габояне, работы по поиску которого в Талыше продолжаются.  

Комментарии (1)

joe
You are a national hero. THANK YOU-THANK YOU-THANK YOU-

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter