HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Правительство предлагает созвать внеочередное заседание НС для утверждения проекта о предоставлении льгот ЗАО “Раздан-Цемент”

Правительство страны всячески пытается провести проект закона РА “О предоставлении ЗАО “Раздан-Цемент” льгот по линии налогов и платежей по обязательному социальному страхованию”. Проект был принят в первом чтении на заседании Национального Собрания 6 апреля, а 26 апреля депутаты 53 голосами “за” и одним “против” отклонили этот документ. 

На сегодняшнем заседании правительства был представлен проект решения, которым предлагается обратиться к спикеру НС для созыва 10 мая 2016 г. внеочередного заседания по повестке, в которую вошли 14 законодательных проектов и 4 подлежащих ратификации международных договора. 

Напомним, что проектом предлагается освободить ЗАО” Раздан-Цемент” от штрафов, образовавшихся в результате невыплаты налоговов и платежей по обязательному социальному страхованию на общую сумму 510 млн 125 тыс. драмов.

Правительство пытается обосновать, что эти льготы необходимы для обеспечения нормальной деятельности завода.

По положению на 1 февраля 2016 г. задолженность “Раздан-Цемента” составила свыше 933 млн драмов. Все имущество и акции компании заложены в банке ВТБ-Армения против взятого кредита. 

“Имущество и счета компании находятся под арестом, и принудительная продажа имущества приведет к прекращению деятельности предприятия, в результате чего закроются более 450 рабочих мест. Следует отметить, что поступления в госбюджет от принудительной продажи имущества не будут обеспечены, поскольку имущество компании заложено в банке ВТБ-Армения против кредитных обязательств”,- обосновывает правительство.

Комментарии (1)

Simon
Փաստորեն տերը լավ գնով վաճառել է իր պարտքերի մեջ թաղած գործարանը ու հանգիստ ցվրվել։ Իսկ ինչպես է դա հնարավոր դարձել, կամ միկոի տեղը չգիտեն?

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter