HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Сара Петросян

Гарнийцы перекрыли дорогу и отказываются от встречи с чиновниками

Сегодня жители села Гарни, ведущие борьбу против переброски воды из реки Азат, в очередной раз собрались у местного дома культуры. Около 14:30 в Гарни прибыли председатель Госкомитета водного хозяйства Министерства сельского хозяйства РА Арам Арутюнян, губернатор Котайка Карапет Гулоян, другие должностные лица.

Чиновники зашли в здание, не пригласив туда сельчан. После этого гости предложили собравшимся перед зданием или отдельным лицам придти на встречу с ними, однако гарнийцы отказались, заявив, что если чиновникам есть что сказать, пусть придут к ним и поговорят. Чиновники, естественно, не вышли. Вместо этого они попытались с помощью своих телохранителей заставить людей войти в здание. Между телохранителями и сельчанами началась потасовка.   

Гарнийцы закрыли дверь дома культуры и отказались зайти туда. Телохранители вступили в конфликт с местными жителями. Последние, поняв, что друих вариантов урегулирования ситуации нет, решили оставить “гостей” в доме культуры и перекрыть автотрассу Гарни-Ереван. В настоящий момент дорога заблокирована. Сельчане требуют, чтобы чиновники покинули село, поскольку они не собираются давать разрешение на переброску воды из реки Азат.   

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter