HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Чиновники приехали в Гарни с намерением превратить обсуждение в рукопашный бой

Как уже сообщалось в предыдущей публикации Hetq.am, 12 мая в Гарни должно было состояться обсуждение проекта “Кахцрашенская система самотечного орошения”, о чем было объявлено заранее. С этой целью в Гарни прибыли председатель Госкомитета водного хозяйства Арам Арутюнян, губернатор Котайка Карапет Гулоян, сотрудники Агентства реализации программ “Водное хозяйство”, Министерства экологии, руководи тель строительной организации и др.

Пройдя через толпу стоявших на улице гарнийцев, чиновники вошли в здание дома культуры, после чего староста местной администрации Ашот Варданян пригласил односельчан на встречу, чтобы они смогли задать вопросы. Гарнийцы заявили, что у них нет вопросов, а если прибывшие хотят им что-то сказать, то пусть выйдут и поговорят с ними на улице. 

Чиновники, разумеется, не вышли из здания. Зато староста Гарни время от времени подходил к людям и призывал их пойти на встречу. Не добившись никакого результата, А.Варданян начал оскорблять своих односельчан и находившихся там же экологов и даже вступил с ними в рукопашную. Чтобы угодить находившимся в здании высокопоставленным гостям, староста заявил, что те, кто выступает против проекта, не гарнийцы. Ему в ответ раздался свист и возгласы “предатель!”.

На помощь чиновникам подоспели их телохранители, которые вошли в здание дома культуры и, получив указание от своих хозяев, заявили: “Кто мужчина, пусть заходит вовнутрь”.  

Два дня назад в селе сообщили, что прибывает группа чиновников, которые представят проектные данные программы “Кахцрашенская система самотечного орошения”, экологические и социальные вопросы, дадут объяснения в связи с тревогой, которую высказывает общественность. На деле же получилось, что гарнийцев приглашали на рукопашный бой.

Собравшиеся перед домом культуры люди возмущенно покинули место сбора и направились к автотрассе Ереван-Гарни, которую перекрыли в том самом месте, где трижды устраивали аналогичные акции протеста, заставив строителей вывести из Азатского ущелья тяжелую строительную технику.

Примерно через час прибывшие в Гарни должностные лица, посчитав свою миссию завершенной, покинули село. Однако им не удалось уехать по той же дороге, по которой приехали. Староста Гарни вывез гостей обходным путем. После их отъезда гарнийцы разблокировали автотрассу.

Метаксе Петросян 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter