HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Сара Петросян

Новые угрозы в адрес активистки борьбы за реку Азат Арусяк Айвазян

15 мая около 15 часов в аптеку жительницы села Гарни Арусяк Айвазян зашли трое мужчин, которые стали оскорблять и угрожать ей.

По словам Арусяк, мужчины, которые пришли под предлогом покупки лекарства, попытались запугать ее, заявив, что пришлют к ней проверяющих, что ее сын не служил в армии и что они отправят его на передовую. Арусяк ответила, что ее сын давно отслужил в армии. Один из мужчин позволил себе хулиганские высказывания, на что Арусяк предупредила, что позвонит в полицию. После этого незнакомцы покинули аптеку.  

Сразу после их ухода Арусяк Айвазян вышла из аптеки увидела, что мужчины сели в автомобиль “Мерседес Бенц” серого цвета с госномером 01 TP 001 и уехали.

Она узнала этих людей. Три дня назад двое из них приехали в Гарни вместе с председателем Госкомитета водного хозяйства Министерства сельского хозяйства РА Арамом Арутюняном, губернатором Котайка Карапетом Гулояном и  другими чиновниками. Как мы уже рассказывали в нашей публикации, эти лица, пройдя через толпу собравшихся перед домом каультуры гарнийцев, зашли в здание, после чего дали указание привести собравшихся в зал, чтобы телекомпании могли снять якобы проходившее там обсуждение. Когда же сельчане отказались от встречи с чиновниками, последние, пытаясь спасти ситуацию, позвали на помощь приехавшх с ними этих людей.  

Последние повели себя по-хулигански. Нецензурно ругаясь, они попытались заставить местных жителей зайти в дом культуры, что им тоже не удалось. СМИ засняли на видеокамеру (см. здесь и здесь), как эти люди пытались силой заставить гарнийцев войти в здание. Они фактически не смогли смириться со своим поражением и вчера вновь приехали в Гарни, чтобы угрожать одной из активисток акции протеста Арусяк Айвазян.

За последний месяц это третий случай угроз в адрес А.Айвазян. В прошлый раз ей звонили с угрозами с телефона 099-22-22-99. Арусяк обратилась в полицию, однако правоохранительные органы ничего не предприняли для установления причины этих противоправных действий.   

Комментарии (2)

Սարկիս
Կատարիալ տկարամիտներ կերեւին ասոնք: Է ըսենք ժողով ընելու երեվույթը ստեղծեցին եւ նկարոււցան: Սակայն որ մեկ աուանակին հայտնի չէ արդեն իսկ, որ մարդիկը տակավին հոժար չէն ատ ծրագիրին: Իսկ մարդոց կարծիքը թե հաշիվ պիտի չանին, ատ ժողովին երեւույթը այլեւս որուն հետաքրքիր է?
Մանէ
Հայ չեն, թուրքի վարձկալներ են; Այպես Էլ պետք է դրանց հետ

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter