HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ани Оганнисян

Компания “Газпром Армения” возложила на контролеров незаконные обязанности

Отказавшегося выполнять эти обязанности контролера компания заставила уволиться 

Бывшая сотрудница ЗАО “Газпром Армения”, контролер Гаяне Киракосян утверждает, что ее заставили уволиться с работы, сославшись на то, что она плохо выполняет ряд функций, которые, однако, не входят в ее обязанности.

Женщина рассказала Hetq.am, что в начале года она, как обычно, пришла на работу в филиал “Малатия-Себастия” ЗАО “Газпром Армения”. Во время собрания директор филиала Гарик Саркисян заявил, что шесть контролеров должны написать заявления об освобождении  от работы. По утверждению директора, причина в том, что эти сотрудники не устранили требуемое количество нарушений и недостатков в процессе внутридомового обслуживания абонентов.  

“Мне дали протокол о 334 таких нарушениях, а я предоставила данные об устранении 33 нарушений, тогда как внутридомовое обслуживание не входит в мои обязанности. Свою работу я выполняла с большой ответственностью. То, в чем меня обвиняют, утверждая, что я недобросовестно выполняла свою работу, в мои обязанности не входит”,- говорит Гаяне Киракосян.  

Услуги по техническому обслуживанию внутридомовых газовых систем оказывают не контролеры ЗАО “Газпром Армения”, а специалисты ООО “Эй И Джи Сервис”.  

Еще 2 июля 2007 г. между ЗАО “АрмРосгазпром” (ныне ЗАО “Газпром Армения”) и ООО  “Эй И Джи Сервис” был заключен договор, согласно которому вторая компания должна осуществлять техническое обслуживание бытовых систем газопотребления на всей территории  Армении, в том числе техническое обслуживание внутридомовых систем.

На вопрос Hetq.am, почему компания заставляет контролеров выполнять обязанности сотрудников ООО “Эй И Джи Сервис”, в службе по связям с общественностью и СМИ ЗАО “Газпром Армения” дали следующий ответ: 

“Контролеры не выполняют функции по проверке нарушений и недостатков, а также по выявлению несоответствий и нарушений внутридомовой газовой системы. Они в установленном порядке обеспечивают прекращение газоснабжения квартиры до устранения зафиксированных ООО  “Эй И Джи Сервис” нарушений.

Гаяне Киракосян неправильно поняла суть возложенных на нее должностных обязанностей и характер данных ей поручений”.

Отметим, что слова компании “Газпром Армения” не сходятся с ее делами. Хотя компания утверждает, что устранение внутридомовых недостатков не входит в функции контролера, во время встречи с Гаяне Киракосян мы видели у нее пачку протоколов о нарушениях и недостатках. 

Гаяне даже выделила письменное указание компании, в котором конкретными пунктами были прописаны обязанности и права контролеров, однако ни в одном из пунктов этого документа не говорилось об устранении нарушений и недостатков.  

Получается, что директор филиала “Малатия-Себастия” ЗАО “Газпром Армения” Гарик Саркисян необоснованно обвинил своего сотрудника, потреборвав от нее написать заявление об увольнении. Однако служба по связям с общественностью «Газпром Армения» представила следующую формулировку: “Гаяне Киракосян не было выдвинуто требование написать заявление. Заключенный с ней трудовой договор был расторгнут с согласия сторон”.    

В ходе беседы Гаяне время от времени испытывала сильное волнение от нанесенной ей обиды. По словам женщины, за 6 лет работы она ни разу не опоздала, ни разу не отсутствовала без уважительной причины. В настоящий момент Гаяне Киракосян безработная.

Напомним, что это не первый случайнезаконных действий со стороны ЗАО “Газпром Армения” и ООО “Эй И Джи Сервис”. В начале года один из абонентов филиала “Малатия-Себастия” пожаловался на работу “Эй И Джи Сервис”. Компания отреагировала на эту жалобу.  

Верхнее фото: Нарек Алексанян

Комментарии (1)

Լիանա
Սա խոսում է այն մասին, որ նման մեծ կազմակերպությունը կամ Արհմիություն չունի, կամ էլ եթե ունի ձևական բնույթ է կրում: Այլապես տիկին Գայանեն ոչ թե անհիմն վիրավորանքից հետո կգնար դիմում կգրեր, այլ կդիմեր Արհմիություն՝ իր շահերի պաշտպանության համար ...

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter