HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Татев Хачатрян

Раненного в Талыше военнослужащего в течение недели можно будет отправить в Германию

Hetq.am писал о том, что раненного в Талыше военнослужащего Армана Лазгияна 18-19 мая должны были отправить в Германию для дальнейшего лечения.

Однако 17 мая состояние Армана ухудшилось, в связи с чем его отправка за границу была временно отложена. В результате проведенной компьютерной томографии выяснилось, что у Армана Лазгияна в легком имеется определенное количество жидкости. С целью ее удаления был проведен дренаж левой плевральной полости.

В тот же день вечером состояние Армана вновь ухудшилось, и врачам медцентра “Эребуни” пришлось его прооперировать. Одновременно было проведено пластическое вмешательство. Начиная с 7 апреля это пятая по счету операция, которую перенес Арман.

В беседе с Hetq.am заместитель директора МЦ “Эребуни” по хирургической линии Микаел Манукян отметил, что на данный момент состояние Лазгияна оценивается как стабильно тяжелое. “Операция прошла нормально, послеоперационного кровотечения не было. По всей видимости, примерно через неделю его можно будет отправить в Германию”,- сказал М.Манукян. 

Он также сообщил, что родители попросили предоставить Арману сопровождающего врача. “Чтобы его перевозка прошла гладко, мы предоставим им врача-реаниматолога”,- добавил Микаел Манукян. 

На вопрос, есть ли необходимость в отправке Армана Лазгияна за границу, заместитель главврача сказал, что это решение родителей, однако утверждать, что “мы сейчас все сделаем, тоже неправильно”.  

Отец Армана Микаел Лазгиян сообщил нам, что после операции Арман чувствует себя слабо, но операция прошла нормально. “Мы ждем, когда он немного поправится, чтобы можно было перевезти его на самолете”,- добавил отец.

Напомним, что лечение Армана Лазгияна в Германии будет осуществлено благодаря финансовой помощи отдельных лиц и чиновников, поскольку решение правительства о лечении военнослужащих за границей за счет государства касается только тех случаев, когда организация лечения в Армении невозможна (отсутствуют технологиии или аппаратура, нет соответствующих специалистов).

До сих пор по этому решению ни один больной военнослужащий не был отправлен на лечение за границу. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter