HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Автомобиль, за рулем которого находилась пьяная заместитель прокурора Тавуша, упал в озеро. Прокуратура изучает инцидент

Один из читателей Hetq.am прислал сегодня в редакцию письмо, в котором рассказал об инциденте, произошедшем в одном из ресторанов недалеко от автотрассы Иджеван-Дилижан.

По словам автора письма, развлекавшаяся 21 мая в ресторане заместитель прокурора Тавушской области Айкуш Багдасарян выпила столько спиртного, что, находясь за рулем своего автомобиле марки “Ниссан Теана” с номерным знаком 01  OP 077, упала в искусственное озеро недалеко от автотрассы Иджеван-Дилижан. «Это вопиющий и позорный случай не только потому, что заместитель прокурора садится за руль в пьяном виде, но еще и потому, что речь идет о представительнице женского пола, которая в условиях напряженной ситуации на границе развлекается с большой компанией в ресторане, становясь предметом насмешек случайных прохожих. Последние, став свидетелями произошедшего, со смехом говорили друг другу: “Если прокурор алкоголик, то что говорить о стране…” – говорилось в письме.    

Читатель Hetq.am прислал также фотографии, которые сделали случайные очевидцы произошедшего.

А чуть позже автор письма сообщил новые подробности инцидента с участием пьяной заместительницы прокурора области:

“Пирушка проходила в новом ресторане “Золотая рыбка”. По приглашению прокурора Тавуша А.Марухяна в область приехали прокуроры управления по надзору за законностью следствия Генпрокуратуры РА, в том числе прокурор Мамикон Мартиросян, который на фото пытается вытащить автомобиль из озера. В пирушке участвовали также прокуроры управления по борьбе с коррупцией и незаконными лесными вырубками Генпрокуратуры РА, прокурор Тавушской области, его заместитель Айкуш Багдасарян. Абсурдно то, что прием организовал директор Иджеванского лесного хозяйства Сурен Манукян, который на свои средства вызвал “ГАЗ 66”, чтобы вытащить упавший в воду автомобиль. А сейчас Манукян оплачивает ремонт упавшего в воду автомобиля “Ниссан Теана” госпожи прокурорши. Мы имеем дело с порочным и грязным явлением, когда прокуроры, ведущие борьбу с коррупцией и незаконными лесными вырубками, вметсе с директором лесного хозяйства развлекаются в ресторане. И после этого наши чиновники, в том числе из Генпрокуратуры, говорят о борьбе с коррупцией, о разоблачении виновных в лесных вырубках. И что самое страшное, все это происходит на фоне напряженной ситуации на границе, нехватки бюжетных средств. А в это время госчиновники развлекаются и таким образом ведут “борьбу” с коррупцией и незаконными вырубками деревьев.

Но это еще не все. Оказывается, ни один компетентный орган не занимается данным инцидентом. Занимающая высокий пост Айкуш Багдасарян вела машину в состоянии алкогольного опьянения, а изображенный на снимке директор рестрана Ваге Галумян (в красной рубашке) и стоявший рядом с ним прокурор Тавушской области Армен Марухян, засунув руки в карманы, следили за тем, как вытаскивают из озера автомобиль. Напрашиваются вопросы: куда смотрят наши компетентые органы? почему прокурор области позволяет своему заместителю садиться за руль в нетрезвом состоянии? как прокуроры ведут борьбу с незаконными лесными вырубками, если вместе с директором лесного хозяйства устраивают бурные застолья? По сей день ни один компетентный орган не коснулся произошедшего. Такова наша печальная реальность. Получается, что борьбу с беззакониями ведут чиновники, которые сами не соблюдают законы. Как в таком случае рядовым гражданам верить в справедливость? ”

Hetq.am попытался выяснить в прокуратуре, проводится служебное расследование по данному инциденту или нет. В прокуратуре нам сообщили следующее: “По поручению генпрокурора РА изучаются все обстоятельства инцидента, произошедшего в Тавушской области с участием заместителя прокурора. После проведения полноценного, всестороннего и объективного изучения будут даны соответствующие оценки”.  

Комментарии (5)

իրավաբան
Խմելը, քեֆ անելը տղամարդու թե կնոջ չի արգելվում: Ավտոյով լողանալու մասին էլ կարծես օրենքում բան չի գրված: Կարող ա դոզան բարձր եղած լինի, բայց ո՜վ է ստուգել: Համ էլ սառը ջուրը վռազ օյաղացնում ա: Անհիմն կլյաուզ ա երեւում ...
ՆԻՆԱ
եթե ղեկին կին չլիներ, երևի նման արձագանք չլիներ, իսկ տղամարդկանց Հայաստանում ամեն ինչ կարելի է
Սարգիս Թումասյան
Էս ի՞նչ ոչ ադեկվատ մեկնաբանություններ են։ Ահավորն էն ա, որ էս ժանտախտի օրերին մեր պաշտոնյաները հերիք չի պիկնիկ են անում, հետն էլ էնքան են խմում, որ ընկնում են ջուրը։ Այ էդ ա ահավորը
իրավաբան
Այ Սարգիս ապեր, մեկնաբանության ադեկվատը որտեղ էս տեսել? Ուրախ, մարդավարի ապրող կնիկ ա, ինձ թվում ա մի քիչ էլ բարի պիտի լինի՝ դատախազ լինելու համար, այ էտ ա կարեւորը, մնացածն իրա գործն ա:
Ավետ
Կին լինելը ի՞նչ կապ ունի ամոթալիության աստիճանի հետ: Աբսուրդ է: Վատ արարքը տղամարդկանց համար պակաս ամոթալի է՞: Լավ է չեք գրել` նա իր պահվածքով անարգել է հայու գենը:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter