HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Ергнян

Коэффициент убыточности системы ОСАГО снизился

По положению на апрель этого года в Армении коэффициент убыточности системы Обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств  (ОСАГО) составил около 47%, что считается допустимым уровнем. Об этом сообщили в Бюро автостраховщиков РА.

Коэффициент убыточности системы показывает долю выплаченных клиентам компенсаций в составе собранных страховых платежей и считается допустимым, если не превышает 75-78%.

По сравнению с прошлым месяцем апрельский коэффициент снизился на 2%, а по сравнению с показателем в конце декабря прошлого года – на 6%.  

Если коэффициент убыточности ОСАГО превышает 78%, то это означает, что страховая компания направила на выплату компенсации больше средств, нежели собрала в результате заключения договоров ОСАГО.  

Так, 2013-й год многие компании закрыли с убытками, а коэффициент убыточности превысил 85%. В апреле этого года уровень убыточности снизился, а это означает, что система работает без ущерба и средств собирается больше, чем направляется на выплату компенсации.

В Бюро автостраховщиков сообщили, что в период с января по апрель общая сумма выплат по заявлениям составила около 2,8 млрд драмов. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter