HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

В одной комнате

Кнар Бабаян

В Гюмри на учете состоят около 600 детей с ограниченными физическими возможностями. Из них 200 имеют детский церебральный паралич (ДЦП). В последние годы в городе появился ряд организаций, которые оказывают содействие детям-инвалидам. 

2-летний Феликс вырос на руках у матери, которая в состоянии отводить его только на бесплатные курсы физиотерапии. Мать ребенка, Анна, не жалеет сил для его скорейшего выздоровления, но на дополнительные занятия у нее нет средств.  

В специализированном микроавтобусе, который доставляет детей в центр “Арегак”, 8-летний Нарек едет молча. Когда в центре его посадили в инвалидное кресло, он двумя руками схватился за колеса и начал ездить по коридорам, широко улыбаясь всем встречным.

12-летний Севак заявил, что дома никогда не сядет в кресло. Исключение он делает только для “Арегака”, где бывает раз в неделю. Остальное время мальчик проводит на кухне, сидя на стуле. Учится он тоже дома. Единственное доступное для него занятие – это компьютер, да еще в неделю раз приходит в гости близкий друг Давид. Родные в шутку называют мальчиков “хрустящие палочки “Твикс”. 

Маргарита недавно записалась на компьютерные курсы, после окончания которых хочет найти работу.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter