HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Ергнян

Почему сократились доходы Vivacell-MTS: официальный ответ

Как мы уже писали в статье о положении на рынке, доходах и налогах операторов сотовой связи в Армении, прибыль компании “К-Телеком” (торговая марка Vivacell-MTS) в первом квартале этого года, по сравнению с тем же периодом 2015 г., сократилась наполовину.

На вопрос Hetq.am о причинах сокращения доходов в Vivacell-MTS ответили: “Сокращение операционных расходов на 3% не могло возместить сокращение на 16% операционных доходов, что в результате привело к сокращению прибыли до налогообложения на 49%”.

Никакой другой информации в ответе компании не содержалось. Зато из отчетов Vivacell-MTS следует, что в первом квартале этого года операционные доходы компании составили свыше 14,1 млрд драмов, а операционные расходы – около 8,5 млрд драмов. И хотя по сравнению с тем же периодом 2015 г. расходы сократились примерно на 3%, доходы при этом сократились более чем на 16%. То есть прибыль компании уменьшалась более высокими темпами, чем расходы. В ответе, однако, не указывается, почему сократились доходы. Одной из причин предположительно является сокращение числа абонентов, но в какой степени это повлияло на сокращение доходов, сказать трудно.

На вопрос, какую сумму составила прибыль после налогообложения, в компании ответили, что данные по этому показателю в разрезе квартала не публикуются. 

Фото: mts.am

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter