HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гагик Агбалян

“Гидрокорпорация” получит таможенную льготу в связи с техническим переоснащением малой ГЭС на реке Аргичи

ЗАО “Гидрокорпорация” обратилось в правительство для получения таможенной льготы на импорт  товаров.

Как сообщает сайт правительства РА, “Гидрокорпорация намерена до конца этого года импортировать из Турции в Армению 1025 тонн стекловолоконных труб на сумму 850 млн драмов”. Компания ожидает, что правительство даст возможность отложить на три года уплату налога на добавленную стоимость.   

Вопрос будет рассмотрен на завтрашнем заседании кабмина. Министерство экономики представило на обсуждение правительства проект, согласно которому основанная в 20005 г. компания “Гидрокорпорация” имеет целью переоснащение малой ГЭС на реке Аргичи в общине Верин Геташен Гегаркуникской области.  

В результате реализации инвестиционной программы будут сохранены имеющиеся в настоящее время на ГЭС 15 рабочих мест и  дополнительно будет создано 10 рабочих мест.  

Отметим, что Аргичи – самая крупная из всех рек, впадающих в озеро Севан. ГЭС была построена, несмотря на протесты экологических организаций и местного населения. Экологи отметили,  что строительство осуществляется незаконно и нарушет закон РА “Об озере Севан”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter