HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Предприниматель-армянин из Канады будет искать металлы в Вайоц дзоре

Предприниматель-армянин из Канады Азат Варданян проведет геолого-разведочные работы на территории Вагашенского месторождения в области Вайоц дзор. Работы начнутся в третьем квартале 2016 г. и завершатся в 2019 г.

В Министерство экологии РА представлен проект оценки воздействия на окружающую среду.

Центральная часть Вагашенского полиметаллического месторождения находится в 10 км к северо-западу от села Вардаовит. Разведочные работы будут проводиться в общинах Вардаовит, Ехегис, Гермон, Горбатех и Гохтаник и охватят территорию площадью почти 200 кв.км. 

Проект представило зарегистрированное в феврале 2015 г. ООО “Майнинг консалтинг”. Согласно госреестру юридических лиц Министерства юстиции РА, 99% акций компании принадлежат армянину из Канады Азату Варданяну, 1% - зарегистрированной в Канаде компании “Данди пришс металс инк.”.

До марта с.г. 1% акций принадлежал ЗАО “Данди пришс металс Капан”. Напомним, что в том же месяце крупная российская горнодобывающая компания Polymetal International plc приобрела Капанское золотоносное месторождение, которое эксплуатировало ЗАО “Данди Пришс металс Капан”. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter