HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Столкновения между полицейскими и гражданами в Эребуни (видео)

Грант Галстян

20 июля в 22:00 произошло столкновение между полицейскими и гражданами рядом с Патрульно-постовой службой полиции в столичном административном округе Эребуни, захваченной членами группы “Сасна црер”. 

Столкновения начались после переговоров между гражданами и полицейскими вокруг передачи продуктов питания лицам, находящимся на территории полка. Некоторые граждане, находившиеся среди собравшихся на улице Хоренаци, начали кидать камни и бутылки в полицейских. В ответ те применили спецсредства, в том числе слезоточивый газ.  

Столкновение продолжалось минут 20. Министерство здравоохранения сообщает о 45 пострадавших, 25 из которых полицейские. Находившийся на месте событий депутат Национального Собрания Никол Пашинян предупредил собравшихся, что закидывание полиции различными предметами было провокацией.

“Под провокаторами я имею в виду агентов Службы нацбезопасности, которые пришли сюда специально для осуществления действий. Но мы не позволим, чтобы они свойственными им методами толкали людей на провокации”,- сказал Никол Пашинян, добавив, что нельзя допустить жертвы с обеих сторон.

Депутат призвал не отвечать насилием на осуществляемые полицейскими действия, поскольку их цель представить собравшихся хулиганами, удалить их с места событий и начать действия на территории полка.  

Пашинян, связавшись с членом группы “Сасна црер” по имени Арам, сообщил, что внутри столкновений не было. 

На данный момент ситуация продолжается оставаться напряженной. На улице Хоренаци граждане возвели баррикады. 

Фотоистория здесь 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter