HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Членов семьи Ашота Петросяна подвергают террору

Вследствие перестрелки между полицейскими и членами группы “Сасна црер”, которая произошла около двух часов ночи 26 июля, член группы, художник Ашот Петросян получил огнестрельное ранение и был доставлен сперва в медцентр “Эребуни”, а затем в уголовно-исполнительное учреждение “Больница для осужденных”.   

Вчера членам семьи и адвокату А.Петросяна не разрешили повидаться с раненым. В настоящее время Татевик Петросян не имеет сведений о состоянии здоровья отца.   

Со вчерашнего дня неопределенная ситуация сложилась и в вопросе общественного защитника Мери Алавердян. При предоставлении Ашоту Петросяну общественного защитника семья уже имела адвоката. В результате вчера адвокату Араику Папикяну запретили войти в медцентр.   

До начала перестрелки Татевик почти каждый день беседовала с отцом. Последний телефонный звонок состоялся за два дня до этих событий. Во время телефонных разговоров отец сообщил Татев, что единственный выход из сложившейся ситуации состоит в том, чтобы народ собрался на улице Хоренаци, независимо от того, будут лидеры или нет. Семья не знала о том, какие действия планировала группа “Сасна црер”.  

В событиях, которые происходят на улице Хоренаци, Татев и другие члены семьи участвовать не могут, так как они заметили, что их преследуют. Татев уверена, что в любой момент их могут подвергнуть приводу. Вместе с тем она подчеркнула: если родные почувствуют, что момент настал, то будут в первых рядах.  

“Нас подвергают террору. Мы заметили, что нас преследуют одни и те же машины и люди. Моего брата, сына политзаключенного Липарита Петросяна, несколько дней назад подвергли приводу в Службу национальной безопасности, где заявили, чтобы они не вмешивались в происходящее, что их телефоны прослушиваются, за ними следят. А четыре дня назад к нам домой пришли полицейские, которые сказали, что хотят поговорить с нами, что у них есть предложение, однако я не позволила им войти, поскольку никаких бумаг у них не было. А несколько дней назад к жене моего дяди подошли неизвестные люди и сказали, что их телефонные звонки прослушиваются, что они знают, где находятся их дочери”,- рассказала Татев.   

Дочь Ашота Петросяна убеждена, что в эти минуты отец ждет, что народ поднимется на борьбу и добьется перемен.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter