HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Адвокаты встретились с Ашотом Петросяном

Немногим ранее адвокаты Айарпи Саркисян и Араик Папикян встретились в уголовно-исполнительном учреждении “Больница для осужденных” с членом группы “Сасна црер”, художником Ашотом Петросяном. По словам Айарпи Саркисян, Ашот Петросян получил огнестрельные ранения обеих ног , он в состоянии говорить, но при этом не смог сообщить адвокатам дополнительные сведения, так как они пришли на встречу со своим подзащитным в сопровождении следователя.

Ашоту Петросяну выдвинуто обвинение в незаконном приобретении, реализации, хранении, перевозке или ношении организованной группой оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств.  

Адвокаты Петросяна Айарпи Саркисян и Араик Папикян были вовлечены в дело немногим ранее, хотя А.Саркисян еще вчера в 12.00 представилась как адвокат Петросяна и вместе с сыном художника дала интервью СМИ.

“Вчера адвокатам не разрешили повидаться с Петросяном, хотя до этого, около 18.00, в суде рассматривался вопрос его ареста, и Петросяну втайне от родных был предоставлен общественный защитник. Ашот Петросян не знал, что к нему применен двухмесячный арест, поскольку не имел связи с родными, а общественный защитник Мери Алавердян не проинформировала его о решении суда о двухмесячном аресте, хотя обязана была это сделать. Поскольку Петросян не знал о решении суда, то он не мог находиться в “Больнице для осужденных”. Между тем в отношении лица проведилось расследование, было принято решение об аресте, а он до последнего момента ничего не знал о предпринимаемых действиях”,- отметила Айарпи Саркисян.   

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter