HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Арменак Кюрегян: “Они кричали: “Идите сюда, есть раненый! Пожалуйста, придите, заберите его!”

Утром Арег Кюрегян побеседовал с отцом, Арменаком Кюрегяном, и рассказал ему подробности перестрелки, которая произошла минувшей ночью. 

По словам Арега, Павлик Манукян попытался вступить в переговоры с полицией, чтобы раненному члену группы была оказана медицинская помощь, однако полицейские открыли по нему огонь из тяжелого пулемета. Сын Павлика, Арам Манукян, увидев, что по его отцу открыли огонь, побежал на помощь. Геворк Егиазарян и еще один член группы, имя которого Кюрегян не помнил, попытались унести на носилках получивших ранения Павлика и Арама Манукянов, однако были задержаны. Кюрегян назвал дезинформацией слухи о том, что двое членов “Сасна црер” сдались. Дезинформацией он назвал и утверждение об отказе членов группы от медицинской помощи. “Вчера, когда мы получили известие о перестрелке, сразу позвонили в Сари тах. Лично я слышал, как ребята звали на помощь. Они кричали: “Идите сюда, есть раненый! Пожалуйста, придите, увезите его!”. И после этого я читаю, что ребята не позволили врачам оказать помощь раненным членам группы”,- сказал Арменак Кюрегян.     

Он заметил тенденцию к обострению ситуации и считает, что создавшаяся поляризация между полицейскими и народом каждую секунду может привести к крупным столкновениям и многочисленным жертвам.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter