HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Находящихся на улице Хоренаци граждан подвергают приводу

В эти минуты полицейские подвергают приводу граждан с улицы Хоренаци. Об этом с места событий сообщил журналист Hetq.am.

Полицейские подходят к гражданам, стоящим в сквере рядом с полицейским кордоном, и после коротких бесед подвергают их приводу. В течение пяти минут пребывания на территории журналист стал свидетелем случаев привода молодого человека и пожилого мужчины.  

Немногим ранее приводу был подвергнут гражданский активист Вардгес Гаспари, в руках которого был плакат. Позже полицейские подвергли приводу Давида Санасаряна и актрису Арсине Ханджян.

Несущие дежурство полицейские отказываются объяснять, на каких основаниях осуществляется принудительный привод. 

Несколько минут назад на улице Хоренаци к депутату Национального Собрания Николу Пашиняну подошли полицейские. Депутат отошел с ними, после чего вернулся и передал их ответ на вопрос, почему граждан подвергают приводу.

“Я имел короткую беседу с командиром войск полиции Левоном Ераносяном, затем подошел к начальнику управления полиции Еревана Ашоту Карапетяну и имел недолгую беседу с Валерием Осипяном. Мой вопрос состоял в следующем: почему подвергаете приводу граждан? Они говорят, что, согласно заявлению полиции, митинг на данной территории запрещен в целях обеспечения общественной безопасности. Я поинтересовался, где здесь проходит митинг и как они решают, человек на митинг пришел или возвращается из магазина. Любое воздействие порождает противодействие, и это продолжается по цепной реакции”,- сказал Никол Пашинян.   

[gallery id=597]

Немногим ранее полиция сообщила Hetq.am, что граждан подвергают приводу по подозрению в хранении незаконного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ.

Видео: Диана Казарян

Фото: Гагик Агбалян 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter