HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Адвокат: “В данный момент Ашота Петросяна волнует только ситуация в стране”

Адвокат Араик  Папикян вчера встретился с членом группы “Сасна црер” Ашотом Петросяном. Последний с 26 июдля находится в уголовно-исполнительном учреждении “Больница для осужденных”. Несмотря на то, что Петросян получил три огнестрельных ранения в ногу, Араик Петросян оценил его состояние как удовлетворительное. 

Адвокат сигнализирует о том, что его подзащитный содержится в палате, где отсутствуют какие-либо санитарно-гигиенические условия, медоборудование. И как бы заботливо ни относился к нему медперсонал, отсутствие условий препятствует получению Ашотом Петросяном надлежащего лечения. 

В эту палату раненого привезли через несколько часов после операции, хотя, по словам адвоката, она не предназначена для только что прооперированного больного.

А.Папикян и другой адвокат Ашота Петросяна, Айарпи Саркисян, направили жалобы министрам юстиции и здравоохранения, начальнику УУИУ, Защитнику прав человека, СНБ, первому заместителю начальника Следственного управления, требуя перевести их подзащитного в медцентр “Эребуни” или другую гражданскую больницу.

“В данный момент Ашота Петросяна волнует только ситуация в стране. Он хочет, чтобы его мечты о хорошей Армении, сбылись. Говорит, что хочет довести до конца начатое ими дело. Он даже несколько раз просил меня не приходить к нему, а тратить это время на реформирование страны. Он даже не думает о своем праве на защиту”,- отметил Араик Папикян.

Ашоту Петросяну выдвинуто обвинение по п.1 ч.3 ст.219 и ч.3 ст.235 – незаконное приобретение, реализация, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ организованной группой. Петросян с первых же минут не принял это обвинение. А адвокату он сказал: хочу, чтобы моя страна была благополучной, чтобы армянский народ жил в такой стране, о которой мы все мечтаем. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter