HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

СНБ: “Все разумные возможности для мирного разрешения ситуации с террористами исчерпаны”

Cлужба национальной безопасности РА распространила следующее сообщение: 

«29 июля с 21:00 до 23:00 с территории полка ППС Полиции Армении, в частности из окон крыши трехэтажного здания полка, а также с КПП полка, члены вооруженной группы периодически стреляли из различных видов оружия в направлении несущих службу на территории Сари тага сотрудников полиции, в направлении домов в указанном квартале, а также сотрудников правоохранительных органов, полицейских, контролирующих заблокированую часть улицы Хоренаци, а в заслоны из грузовых автомобилей были брошены свето-шумовые гранаты.

Кроме того, вооруженная группа взорвала на территории полка гранату, после чего попыталась поджечь автобус, стоящий с их стороны недалеко от контрольно-пропускного, бросая под него горящие предметы.  

Благодаря ответным действиям правоохранителей все огневые точки  были подавлены, а наступательные действия членов вооруженной группы пресечены. По предварительным данным в результате перестрелки огнестрельные ранения получили как несшие службу в Сари таге полицейские, так и члены вооруженной группы.

В создавшихся условиях Служба национальной безопасности Армении заявляет, что терпеть дальше резкое обострение ситуации в результате продолжающихся террористических действий вооруженной группы, стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов, а также по лицам, находящимся за пределами заблокированной зоны, в том числе по гражданским лицам, невозможно.

Сообщаем, что после событий, произошедших поздно вечером 29 июля, все разумные возможности для мирного разрешения ситуации с террористами исчерпаны. Предусмотренное Конституцией Армении и оправданное в сложившихся условиях применение силы абсолютно необходимо с целью защиты граждан от опасного для их жизни и здоровья нападения, отражения вооруженного нападения, угрожающего жизни и здоровью служащих правоохранительных органов, пресечения попыток завладеть их оружием, освобождения заложников и захваченных объектов государственной охраны, а также подавления сопротивления вооруженной группы.

В связи с этим членам вооруженной группы предоставляется время до 17.00 для сложения оружия и сдачи властям без оказания сопротивления.

В противном случае подразделения специального назначения правоохранительных органов уполномочены без предупреждения открыть огонь и обезвредить любое вооруженное лицо на территории полка ППС или за его пределами.

Предупреждаем также, что любая попытка проникновения без разрешения на территорию полка расценивается и будет расцениваться как пособничество терроризму, а совершившие его все лица, независимо от их статуса, будут привлечены к уголовной ответственности. Все попытки прорвать силой полицейский кордон будут пресечены всеми предусмотренными законом мерами”.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter