HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Суд принял решение об аресте Алека Енигомшяна

Немногим ранее суд общей юрисдикции административных округов Кентрон и Норк-Мараш под председательством судьи Месропа Макяна избрал в качестве меры пресечения в отношении Енигомшяна 2-месячный арест. В настоящее время его уже переводят в уголовно-исполнительное учреждение “Армавир”. 

Адвоката Алека Енигомшяна Николая Багдасаряна возмутило пристрастное и презрительное отношение судьи Макяна, которое оказало воздействие на судопризводство. “Было такое впечатление, что судья Макян имеет какие-то личные проблемы с Енигомшяном. Правда, в конце он попытался смягчить ситуацию, сказав, что не хотел оскорблять, но это уже никакой роли не сыграло. Время от времени судья презрительно обращался к Енигомшяну: “Встаньте. С кем вы разговариваете?” Он фактически не учитывал то обстоятельство, что имеет дело со слепым человеком. Макян проигнорировал и наше ходатайство обеспечить права моего подзащитного, то есть предоставить ему компьютер со звуковым сигналом, который позволит Алеку Енигомшяну ознакомиться с материалами. Однако Макян показал, что ему плевать на законы”.   

По словам адвоката, судебное заседание прошло с грубейшими нарушениями прав лица с инвалидностью. Судья даже не дал понять, что готов обеспечить его минимальные права, но объективно такой возможности не имеет.

С 27 июля по сей день Енигомшяна не обеспечили соответствующими средствами, чтобы он мог собственноручно написать показания, представить жалобы, составить соответствующие документы.

Адвокат подчеркнул, что, согласно ратифицированным Арменией международным документам, лицо, имеющее инвалидность, вправе ознакомиться с судопроизводственными документами, между тем государство не предоставило ему переводы материалов.

Николай Багдасарян собирается обжаловать решение об аресте, поскольку, по его словам, не соблюдены судопроизводственные нормы, копии документов не предоставлены Енигомшяну тем шрифтом, которым он владеет, для него не создана возможность лично дать показания и написать объяснения.  

 

Комментарии (1)

Has
The judge should be assassinated for this. Alek is Armenian hero and Armenian mafia government should be killed!

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter