HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Адвокат: “Видеоматериалы явно доказывают невиновность Армена Мартиросяна”

Несколько минут назад адвокат Гиви Ованнисян встретился в изоляторе временного содержания округа Эребуни с заместителем председателя партии “Наследие” Арменом Мартиросяном. Напомним, что Мартиросян был задержан 29 июля в 22։30 во время манифестации в Сари таге.  

По словам адвоката, состояние здоровья Мартиросяна удовлетворительное, насилию он не подвергался, настроен решительно.

Армен Мартиросян подозревается в организации беспорядков, что предусматривает обвинение по ч.1 ст.225 УК РА. В качестве меры пресечения к нему применен 72-часовой арест.

Решение суда Ованнисян считает назаконным, поскольку опубликованные видеоматериалы подтверждают, что его подзащитный принимал меры к предотвращению столкновений между полицейскими и собравшимися гражданами.

Мартиросян рассказал адвокату, что во время манифестации в Сари таге полицейские отвели его за ограждения с целью беседы и оттуда подвергли приводу в отделение полиции округа Нор Норк. Уже в процессе привода начались столкновения между полицейскими и гражданами. Поэтому адвокат считает решение о содержании Армена Мартиросяна в ИВС незаконным.  

“Здесь невозможно говорить о правовом поле, о законе. Это преследование за политические взгляды. Видеоматериалы явно доказывают невиновность Армена Мартиросяна. Я представил их суду, обжаловал правомерность задержания, однако суд выполняет заказ”,- отметил адвокат. 

В понедельник в 22։30 срок ареста Мартиросяна истекает, однако адвокат не знает, будет выдвинуто ему обвинение или нет. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter