HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Решение о задержании Е.Петросяна было представлено в тот момент, когда его в инвалидном кресле перевозили в больницу

Как уже сообщалось, после столкновений в Сари тахе 30 июля полицейские и лица в штатском пытались подвергнуть приводу члена Антикризисного инициативного совета, композитора Егише Петросяна.  

Через час после беседы Петросяна с Hetq.am полицейские представили решение о его задержании. Адвокат Егише Петросяна Ерванд Варосян сообщил, что утром 30 июля напротив дома Петросяна стояли полицейские, которые несколько раз пытались зайти в его квартиру. Но поскольку у полицейских не было санкции на принудительный привод или вхождение в квартиру, то члены семьи Петросяна запретили видеться с ним. 

Только около 20:00 Егише Петросяну было представлено решение следователя о задержании, которое основывалось на отсутствии информации о его местонахождении. Это решение было представлено в тот момент, когда сидевшего в инвалидном кресле Егише Петросяна собирались перевозить в больницу.

Во время госпитализации музыкант чувствовал себя очень плохо, он даже не мог стоять на ногах. В присутствии полицейских врачи в течение несколько часов обследовали Петросяна, после чего заявили, что ему требуется стационарное лечение. После этого полицейские покинули больницу. Сейчас у палаты Егише Петросяна дежурят двое стражей порядка.  

Петросян проходит лечение в медцентре “Астхик”. Вчера Варосян виделся со своим подзащитным и утверждает, что по сравнению с предыдущими днями в состоянии его здоровья наблюдается отрицательная динамика.

Между тем уже принято решение о 72-часовом аресте Егише Петросяна. Он подозревается в организации массовых беспорядков.

Адвокат просмотрел видеозаписи выступлений своего подзащитного 29 июля и убежден, что выдвинутое ему обвинение оторвано от реальности и лишено всяких оснований. По мнению Варосяна, эти  шаги преследуют цель изолировать на некоторое время от общества определенных людей. 

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter