HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

В семье Кюрегянов трое сыновей находятся под арестом, а отец – в статусе подозреваемого

Члены группы “Сасна црер” Арег и Сергей Кюрегяны – братья Айка Кюрегяна, осужденного к 9 годам лишения свободы за стрельбу из пневматического пистолета. Таким образом, в семье Кюрегянов все трое сыновей находятся в тюрьме, а их отец, Арменак Кюрегян, - в статусе подозреваемого.   

Но даже в этом состоянии Арменак Кюрегян находит в себе силы шутить: “Я вот думаю, пусть нам дадут одну комнату, чтобы мы все были вместе”. 

Арменак Кюрегян не знает, где находятся двое его сыновей. “Предполагаю, что они в изоляторе Службы национальной безопасности”,- отметил он. У братьев пока нет адвоката. 

В настоящий момент главными для Арменака Кюрегяна являются не правовые вопросы. “Бессмысленно ожидать справедливого суда, ссылаться на законы. Случилось нечто другое – в сердцах и умах людей произошли необратимые перемены. Армения изменилась, она встала на правильный путь, а это даст результат. Но до этого будет трудно, нам предстоит пройти терновый путь”,- сказал Арменак. 

В семье Кюрегянов все четверо мужчин учились в Государственном инженерном университете Армении (в годы учебы Арменака это вуз назывался Ереванским политехническим институтом). Во время Арцахской войны Арменак Кюрегян вместе с товарищами вошел в отряд “Мергелян”, который участвовал в боевых действиях. Сыновей он вырастил как будущих защитников родины, идейных граждан. Все трое служили в армии.   

Когда началась апрельская война, Арег Кюрегян сразу отправился добровольцем на позиции. “Вернувшись из Карабаха, он из уст различных чиновников услышал, что земли будут возвращены. Это стало последней каплей…” – сказал тец троих сыновей.  Он также рассказал, как стал подозреваемым, но при этом не вспомнил, в чем его подозревают, по какой статье УК. 29 июля Арменак шел по улице вместе с Альбертом Багдасаряном. Неожиданно остановились машина, откуда вышли люди в штатском и, представившись сотрудниками Арабкирского отделения полиции, забрали Багдасаряна. Арменак Кюрегян подумал, что они, возможно, не полицейские, и отправился в это отделение. А там его пригласили в кабинет и привлекли в качестве подозреваемого, забрали мобильный. “Сегодня я должен явиться в Следственный комитет”,- сказал Арменак.     

Комментарии (2)

Դավիթ Հարությունյան
ՀԵՐՈՍ ԵՌՅԱԿ ԱՌՅՈՒԾՆԵՐԻ ՀԵՐՈՍ ՀԱՅՐԸ․ սթափվեք արա սեռժականներ ուշկի էկեք քանի դեռ ուշ չի, հաջորդը ավելի սարսափելի ու արյունոտ է լինելու ձեր իսկ ռեժիմիկի համար, գոնե մի փոքր ինքնասիրություն ունեցեք, աածի շներին հարցրեք թե ժողովուրդը ինչ է մտածում ձեր մասին, մաքրվեք հայ ժողովուրդի ճանապարհից
Grigoryan Ofeliya
Разве таким героям у нас в обществе есть место? Места занимают манвелы, лфики, какие то шмайсы, убийцы тохмахи мгери и т.д., и т..п.А нормальные люди только существуют.Слава героям. Надеюсь, и на нашей улице будет праздник, дожить бы до этого.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter