HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

После жалобы адвоката раненных членов группы “Сасна црер” перевели в более благоустроенные камеры

Защитник членов группы “Сасна црер” Ованнеса Арутюняна и Ашота Петросяна Айарпи Саркисян сегодня подала апелляционную жалобу на решение об аресте ее подзащитных.

“Оба лежачие больные, и они еще долго не смогут ходить. Ованнесу предстоит еще одна операция на ноге, однако судья Эдик Аветисян,  принял решение об ареста на том основании, что Ованнес может скрыться от следствия или чинить препятствия проведению следствию”,- сказала в беседе с Hetq.am Айарпи Саркисян, отметив, что судья Аветисян рассматривает гражданские дела, однако это не помешало ему рассмотреть решение об аресте.  

Адвокат каждый день навещает своих подзащитных в “Больнице для осужденных”. Условия их содержания, по словам Айарпи Саркисян, существенно улучшились. “Парней перевели в более или менее удобные камеры только после того, как адвокаты и журналисты подняли шум”,-  отметила адвокат. 

Фото предоставил пресс-секретарь ЗПЧ 

Касаясь посещения 30 июля представителями офиса Защитника прав человека “Больницы для осужденных”, а также тех условий, которые они зафиксировали, адвокат отметила, что сотрудники офиса Омбудсмена сделали снимки камер уже после того, как благодаря поднятому адвокатами и журналистами шуму членов группы “Сасна црер” перевели в более благоустроенные камеры. “Нужно было снять и те камеры, где эти парни, будучи в тяжелом состоянии, провели несколько дней. Но, разумеется, хорошо, что хотя бы после поднятого общественностью шума они сейчас содержатся в нормальных условиях”,- отметила адвокат

Касаясь специализированной медицинской помощи, Айарпи Саркисян сообщила, что со вчерашнего дня из медцентра “Эребуни” приглашаются травматолог и медсестры, которые остаются у раненых, так как в “Больнице для осужденных” таких специалистов нет.

А домашнюю еду передают члены семей, добавила адвокат. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter